Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
"Центр детского творчества "Гном"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20 декабря 1976  – год рождения Центра детского творчества «Гном». Первое название - Дом пионеров и школьников.

Это небольшое полуподвальное помещение предназначалось под контору, но оказалось неподходящим и тесным для конторских работников. А для детишек микрорайона подвал стал великолепным подарком. В нем многие смогли выбрать для себя дело по душе. Зазвенели пионерские песни, зазвучала музыка, открылись кружки декоративно – прикладного творчества, засновали деловитые девчонки и мальчишки в пионерских галстуках. Очень быстро Дом пионеров приобрел популярность в микрорайоне, а ближайшие школы получили неплохих помощников для внеклассной работы.

1994 год - в связи с большими изменениями в политической жизни России и города Дом пионеров и школьников переименован в Досуговый центр «Гном».

2000 год - в связи с постановлением Правительства РФ №1067 от 22.09.99 Досуговый центр «Гном» переименован в Центр детского творчества «Гном».

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования для детей «Центр детского творчества «Гном» (далее ЦДТ «Гном») учреждено администрацией г. Березники в лице городского комитета по вопросам образования и является муниципальным гражданским светским некоммерческим образовательным учреждением. В своей деятельности ЦДТ «Гном» руководствуется Уставом и нормативными документами органов управления образования. Деятельность Центра осуществляется исходя из принципа неукоснительного соблюдения законных прав всех субъектов образовательно-воспитательного процесса.

ЦДТ «Гном» включает в себя административное здание по адресу: 30 лет Победы, 32 и структурные подразделения по следующим адресам: «Гном 2» - 30 лет Победы, 5, «Искра» - Мира, 107, «Рябинушка» - 30 лет Победы,42. Все помещения находятся на первых этажах жилых домов. Управление по распоряжению муниципальной собственностью администрации г. Березники закрепило за учреждением имущество и предоставило право оперативного управления этим имуществом.

ЦДТ «Гном» стремится к максимальному учету потребностей и склонностей воспитанников и учащихся, интересов родителей в целях наиболее полного удовлетворения запросов указанных категорий потребителей образовательных услуг. В центре уделяется приоритетное внимание решению вопросов создания комфортных условий для воспитания и обучения детей, оптимизации деятельности педагогических работников.

В ЦДТ работает достаточно опытный и профессиональный отряд педагогов. Они адекватно оценивают современное состояние образования и стремятся успешно решать задачи, стоящие перед Центром.

Центр детского творчества «Гном» единственное учреждение в микрорайоне такого рода. На протяжении 30 лет накопил свою систему ценностей и традиций: выпускные вечера «Вот и стали мы на год взрослей»; конкурсы профессионального мастерства «Маэстро детских душ»; семейный клуб «Золушка», инициаторы и организаторы выставок прикладного творчества среди общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования; городских конкурсов театрального мастерства; городских театрализованных экологических конкурсов «Наш веселый Ералаш», праздников двора, округа, новогодних представлений.

 2017 год - на основании решения Березниковской городской Думы от 25.10.2016 №167 "О внесении изменений в структуру администрации города Березники, утвержденную решением Березниковской городской Думы от 24.11.2015 №38" с 10.01.2017 Комитет по вопросам образования переименован в Управление образования.

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz